ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаУкраина попрощается с веерными отключениями света

Украина попрощается с веерными отключениями света

Переговоры относительно импорта электроэнергии из Молдавии, Белоруссии и России находятся на финальной стадии. Это позволит до конца года попрощаться с веерными отключениями электроэнергии.

В ближайшие дни Украина попрощается с веерными отключениями света. Минэнерго открыл возможности для импорта электрической энергии до Украины из сопредельных стран - Молдавии, Белоруссии, России. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Министерства энергетики и угольной промышленности.

«В связи с замораживанием со стороны России поставок энергетического угля в Украину мы рассмотрели все возможные решения, чтобы, несмотря на обстоятельства, обеспечить бесперебойную поставку электроэнергии украинским потребителям. Чтобы как можно быстрее нормализовать жизнь людей, кроме поиска альтернативных поставщиков угля для Украины, мы открыли возможности для импорта электрической энергии в Украину из смежных стран - Молдавии, Белоруссии, России. В ближайшие дни, таким образом, рассчитываем прекратить веерные отключения и возвратить, даже в часы пиковой нагрузки, свет в украинские дома», - сообщил Министр Владимир Демчишин.
 
Более подробную информацию о решении проблем с поставками электроэнергии и состояние отрасли глава Минэнерго обещает предоставить в субботу.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», у Украины есть несколько ключевых проблем, которые связаны с веерными отключениями электроэнергии. Первая - российские террористы, которые не дают возможности вывезти уголь с подконтрольных им территорий, а вторая - импорт электроэнергии из смежных стран. 
 
Комментарии (0)