ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаУкраина и Канада запустят совместные проекты по возобновляемой энергетике

Украина и Канада запустят совместные проекты по возобновляемой энергетике

Украина и Канада рассматривают возможности сотрудничества по реализации проектов возобновляемой энергетики.

Украина и Канада рассматривают возможности сотрудничества по реализации проектов возобновляемой энергетики.

Госэнергоэффективности совместно с канадскими компаниями рассмотрели возможности сотрудничества по внедрению проектов возобновляемой энергетики. В частности, речь шла о реализации проекта на территории Луганской области с использованием солнечных панелей канадского производства.

Об этом сообщает Правительственный портал со ссылкой на пресс-службе Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины.

В частности Ерши заместитель Министра Галина Карп приняла участие в совещании с участием специалистов канадских компаний и органов власти, проведена в Госэнергоэффективности, во время которой рассмотрены возможности сотрудничества по внедрению проектов возобновляемой энергетики. Речь шла, в частности, о введении такого проекта на территории Луганской области с использованием солнечных панелей канадского производства, который позволит обеспечить 150 мВт мощности и стабилизировать подачу электроэнергии и работу линий электропередачи Луганщины.

Кроме этого также существуют возможности установки аккумуляторных батарей на объектах «зеленой» энергетики, позволит способствовать суточном регулированию мощности.

Сообщается, что по результатам встречи договорились о рассмотрении канадской стороной наработанных предложений, после чего будет разработан соответствующий проект. Решение для реконструкции этой инфраструктуры будет предоставлено консорциумом канадских компаний «S2E Technologies», «DAI», «GoldLeaf EGF», «Capital Hill Group».

Добавим, по словам участников встречи, в случае успешной реализации проекта является возможность продолжить сотрудничество в этом направлении в других регионах Украины.

Напомним, в конце января в Никополе Днепропетровской области заработала новая солнечная электростанция (СЭС) мощностью 10 МВт, построенная на средства канадских инвесторов.

Стоимость проекта составляет € 10,5 млн. Инвестором выступила TIU Canada Ltd., принадлежащей канадской инвестиционной компании Refraction Asset Management. Проект на 100% реализовано за средства инвесторов.

Напомним, 27 декабря президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О присоединении Украины к Уставу Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA)».

Вы уже давно хотите работать за границей? Но вам попадались одни мошенники, которые тянули из вас деньги и кормили вечными обещаниями? Предлагаем вам реальные вакансии за границей для украинцев, без посредников. Вы сможете оставить анкету и ждать, пока с вами свяжутся, или сами выбирать из предложенных вариантов.

 
Комментарии (0)