ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеУкраина и Венгрия ищут пути укрепления энергобезопасности

Украина и Венгрия ищут пути укрепления энергобезопасности

Украина и Венгрия согласовали совместные действия в энергетической политике для укрепления европейской и региональной энергетической безопасности. В частности, был сделан акцент на новых технических возможностях диверсификации поставок газа.

Украина и Венгрия обсудили новые технические возможности диверсификации поставок газа благодаря запуску нового интерконнектора между Венгрией и Словакией. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

В частности, в сообщении говорится, что Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, в ходе которого были затронуты актуальные вопросы энергетического сотрудничества, в том числе и в сфере поставок газа.

Петр Порошенко отметил, что сейчас важны совместные подходы в энергетической политике для укрепления региональной и европейской энергетической безопасности.

Кроме того, собеседники обсудили новые технические возможности диверсификации поставок газа благодаря запуску нового интерконнектора между Венгрией и Словакией уже в конце этого года.

При этом отмечается, что украинской стороной было предложено создать рабочую группу между Украиной, Венгрией и Словакией для использования новых технических возможностей для укрепления энергетической безопасности в Европе.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Венгрия и Словакия до начала 2015 года намерены построить систему соединения газовых коммуникаций. Это даст дополнительную возможность для реверсных поставок газа Украине.

Реклама: Безопасность в наше время превыше всего. Купить бронедвери вы можете тут. Заходите и смотрите каталог.

 
Комментарии (0)