ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеУкраина закачала рекордное количество топлива в ПХГ

Украина закачала рекордное количество топлива в ПХГ

В «Нафтогазе» говорят, что в украинских ПХГ крупнейшие запасы топлива в Европе. Кроме того, в компании заявили об успешности прохождения отопительного сезона.

По состоянию на 22 марта запасы газа в ПХГ Украины составляли 7,74 млрд куб. м, и это самый большой показатель среди европейских стран. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе НАК «Нафтогаз Украины».

По информации пресс-службы, на втором месте по запасам газа в хранилищах среди европейских стран находится Германия (7,15 млрд куб. м), на третьем - Италия (6 млрд куб. м).
 
«Украина не только достойно прошла отопительный сезон в тяжелых условиях противостояния с Россией и боевых действий на востоке страны. Нам удалось благодаря расширению поставок из Европы в значительной степени уменьшить зависимость от импорта из Российской Федерации. При этом запасы газа в украинских хранилищах сейчас на 11% больше, чем на эту дату в прошлом году», - отметил председатель правления Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев, комментируя публикацию данных по запасам в хранилищах европейских стран.
 
В Минэнерго также считают отопительный сезон 2014-2015 успешным. Хоть он еще и не закончился, в ведомстве отмечают, что несмотря на температурные режимы, можно констатировать его прохождение.
 
 
Комментарии (0)