ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаУкраина увеличила объемы производства солнечной электроэнергии на 50%

Украина увеличила объемы производства солнечной электроэнергии на 50%

С начала года в Украине было увеличены объемы производства солнечной электроэнергии на 52%.

С начала года в Украине было увеличены объемы производства солнечной электроэнергии на 52%.

В Украине в течение четырех месяцев 2018 была увеличена объемы производства солнечной электроэнергии на 52% - до 245 млн кВт.

Об этом заявил советник министра энергетики и угольной промышленности Максим Белявский, передает УНН.

"Украина продолжает наращивать объемы возобновляемых источников энергии, по результатам четырех месяцев было сгенерировано от ветра - 435 млн кВт, солнца - 245 млн кВт и биомассы - 89 млн кВт экологически чистой электроэнергии", - сказал он.

По его словам, наибольший прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, по солнцу и биомассе - 52% и 45% соответственно.

Напомним, Секретариат Энергетического Сообщества опубликовал отчет о RAB-тарифы в Украине и разработал ряд рекомендаций по согласованию RAB-методологии с законодательством ЕС.

В Энергосообществе обратили внимание на то, что руководящим принципом для каждой тарифной методологии является обеспечение того, чтобы тарифы были недискриминационными, справедливо учитывали законные интересы инвесторов и пользователей сети и отражали экономически обоснованные расходы.

Кроме того, добавил советник министра, перевыполнение показателей прогнозного баланса по ветровых и солнечных электростанциях - более чем 16%.

Напомним, январе-мае 2018 года в денежном выражении больше всего электроэнергии Украина поставила в Венгрию - на 85300000 долларов, а всего за этот период экспортировано электроэнергии на 137.2 млн долларов.

В Госэнергоэффективности ранее отметили, что благодаря усовершенствованному и зафиксированном к курсу евро "зеленому" тарифу домохозяйство может продавать избыток сгенерированной "чистой" электроэнергии в сеть и быстро возвращать средства, вложенные в солнечные панели безоговорочно по инфляции.

Для комфортного отдыха на природе или во время туристических поездок, вам понадобится удобная спортивная одежда. Ее вы можете приобрести на сайте https://sport-persone.com.ua/ru/category-103-sportivnye-kostyumy. Большой выбор спортивной одежды для вашего комфорта.

 
Комментарии (0)