ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХУкраинцы наращивают долги за коммуналку

Украинцы наращивают долги за коммуналку

Долги Украинцев за газ оказались крупнейшими и составили более 12 млрд грн.

По состоянию на конец декабря 2017 году, из среды всех коммунальных услуг, долг Украинцев за газ оказался самым большим - 12.4 млрд грн.

Об этом сообщили в Государственной службе статистики Украины, передает УНН.

"К концу декабря 2017 задолженность населения по оплате газоснабжения составила 12.4 млрд грн, за централизованное отопление и горячее водоснабжение - 11.1 млрд грн, по содержанию домов и придомовых территорий - 3 млрд грн, за централизованное водоснабжение и водоотвод - 1.8 млрд грн, по вывоз бытовых отходов - 0.4 млрд грн, за электроэнергию - 3.6 млрд грн ", - сказано в сообщении.

Отмечается, что в декабря 2017 году украинцы уплатили за жилищно-коммунальные услуги 8.9 млрд грн (82,3% начисленных за этот период сумм), за электроэнергию - 2.6 млрд грн (99,1% начисленных за этот период сумм).

Средние начисления коммуналку, с учетом электроэнергии (из расчета 150 кВт * ч), на одного владельца лицевого счета в декабря 2017 года составили 1476,4 грн.

Напомним, ранее в Госстатистики сообщили, что в 2017 году цены на жилищно-коммунальные услуги выросли на 26,7%.

Напомним, 17 декабря в Украине вступили в силу новые тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод. НКРЕКП обновила структуру тарифов для 40 водоканалов в разных регионах Украины, в том числе для "Киевводоканала".

Так, регулятор обновил структуру тарифов для 40 водоканалов в разных регионах Украины, в том числе для "Киевводоканала".

Напомним, 29 ноября прошлого года, вступили в силу новые тарифы на тепло, холодную воду и горячую воду.

 

 
Комментарии (0)