ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХУкраинцы заметно обеднели на карантине

Украинцы заметно обеднели на карантине

Около 57% жителей Украины заметно обеднели за период карантина, который был введен на территории нашей страны в марте текущего года

Около 57% жителей Украины заметно обеднели за период карантина, который был введен на территории нашей страны в марте текущего года. Такие результаты были обнародованы после исследования, выполненного соцплатформою Liberty Report.

Если говорить о причинах такой ситуации, то четверть из всех тех, кто обеднел, говорят о коронакризу. Их около 24%, в бедности привели такие факторы, как потеря работы и невозможность найти новую в течение длительного периода, болезни и их лечение, проедание так называемой финансовой подушки.

Интересно, что финансово легче жителям сел - у них есть подспорье в виде выращенного урожая, хотя в текущем году погода также создавала массу препятствий на этом пути.

Ранее сообщалось о том, что Украинская будут перечислять тарифы ежемесячно. В Министерстве развития общин и территорий Украины рассказали о том, что наиболее актуальными вопросами для Украинской в ​​условиях отопительного сезона остается ежемесячный рост стоимости природного газа для предприятий теплоснабжения и тарифная политика в сфере теплоснабжения.

 

 
Комментарии (0)