ГлавнаяПубликацииФинансирование ЖКХУкраинцы против восстановления Донбасса за иностранные средства - опрос

Украинцы против восстановления Донбасса за иностранные средства - опрос

Большинство украинцев считает, что сейчас нет смысла привлекать иностранные средства в восстановление Донецкой и Луганской областей. Также, многие убеждены, что отстраивать Донбасс должна Россия.

Кабинет Министров совместно с международными экспертами подсчитали ущерб от боевых действий на Донбассе. На восстановление подконтрольных украинской власти территорий Донбасса нужно около 1,5 млрд долл.

Глава правительства Арсений Яценюк подчеркнул, что так называемые ополченцы «ЛНР» и «ДНР» намеренно уничтожают инфраструктуру региона.
 
«Мы проанализировали только потери Украины на тех территориях, которые сейчас возвращены под контроль центральной власти и украинских войск. Чтобы не говорили, что это правительство само считало, мы позвали USAID, всех иностранцев. Они провели исследование. Полтора миллиарда долларов США - это та сумма, которая нужна на восстановление инфраструктуры только в тех регионах, где мы уже есть. Что эти подонки, российские террористы, делают в Донецке и Луганске. Они умышленно уничтожили всю инфраструктуру», - заявил господин Яценюк.
 
При этом, господин Яценюк считает, что отстраивать разрушенные города Донецк и Луганск должна Российская Федерация. Таким образом, Россия заплатит за уничтоженную украинскую экономику и военную агрессию.
 
«По восстановлению Донбасса. Я думаю, что логично ставить вопрос о репарациях со стороны Российской Федерации. Они уничтожили Донбасс. И Россия должна платить за восстановление Донецка и Луганска», - заявил он.
 
Однако, пока о помощи Киеву в финансировании восстановления Донбасса говорят другие страны. 
 
Например, Украина и Германия подписали меморандум о взаимопонимании между правительствами на выделение нецелевого финансового кредита в 500 млн евро для восстановления Донбасса.

 
Также, правительство Японии предоставило правительству Украины 4,2 млн долл. на восстановление Донецкой и Луганской областей.
 
Турция также готова помочь в восстановлении территорий Донбасса, которые пострадали от боевых действий. Помощь поступит после завершения вооруженного конфликта на Востоке Украины.
 
Поэтому «Украина Коммунальная» решила поинтересоваться у своих читателей: целесообразно ли сейчас привлекать иностранные средства на восстановление Донбасса?
 
Соответствующий опрос проходил на электронных страницах информационного агентства в период с 6 по 13 апреля.
 
По результатам опроса оказалось, что большинство (35%) читателей уверены, что эти средства уйдут в никуда. 27% респондентов считают, что восстанавливать Донбасс должна Россия. 8% пользователей портала «У.К.» против привлечения иностранных денег на восстановление Донбасса, если это кредитные средства. 11% голосующих поддержали получения зарубежных денег на восстановление инфраструктуры Донецкой и Луганской областей. 16% читателей считают, что восстанавливать нужно только украинские территории Донбасса. 4% респондентов заявили, что их не интересует данный вопрос.

Реклама: Интернет – мир огромных возможностей. Однако возникают вопросы, которые требуют помощи специалистов. В их решении вам помогут услуги системного администратора. Более детально ознакомиться с данной информацией Вы можете на сайте systemadmin.com.ua.

 
Комментарии (0)