ГлавнаяНовости ЖКХТранспортУкраинцы стали меньше ездить в Крым

Украинцы стали меньше ездить в Крым

В «Укрзализныце» отчитались об объемах пассажирских перевозок в Крыму. По информации железнодорожников, они уменьшились на 40%. Кроме того, крымчане стали реже ездить в Россию и наоборот.

В марте 2014 года объемы пассажирских перевозок между материковой частью Украины и Крымом уменьшились на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2013. Также наблюдается уменьшение пассажиропотока на 21-23% между Крымом и Российской Федерацией. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе «Укрзализныци».

По информации пресс-службы железнодорожников, рейсы в направлении России осуществляются регулярно в соответствии с графиком движения поездов, но в связи с уменьшением пассажиропотока было сокращено схемы поездов. «Если раньше поезда курсировали в составе 18-20 вагонов, то в настоящее время поезда курсируют в составе 8-10 вагонов. И этого более чем достаточно, ведь загруженность этих поездов составляет от 24 до 75%, в зависимости от времени отправления поезда и дней недели», - говорится в сообщении.
 
Кстати, Крымская дирекция железнодорожных перевозок в одностороннем порядке сократила объемы движения в пригородном сообщении. От такого решения пострадали жители поселков вокруг ст. Новоалексеевка и Соленое Озеро.
 
Комментарии (0)