ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХУкраинцы существенно накопили долги за коммунальные услуги

Украинцы существенно накопили долги за коммунальные услуги

В нашей стране в течение 2020 году на 50% выросло количество должников по оплате коммунальных услуг

В нашей стране в течение 2020 году на 50% выросло количество должников по оплате коммунальных услуг.

Так, сообщается, что всего в судебном порядке с Украинской взимают задолженность перед теплопоставщиками. В прошлом году было возбуждено 342,232 тысячи дел по украинским, которые не рассчитались за коммунальные услуги. Это на 50% больше, чем в 2019 году (около 227 000) производств.

Больше всего украинцы задолжали учреждениям, которые поставляют отопление и воду. Отмечается, что должником лицо, не платит за коммунальные услуги, признается судом. Тогда же она попадает в Единый реестр должников.

"Человеку, который попал в Единый реестр должников, могут заблокировать банковские счета, изъять ее имущество, а также ограничить выезд за границу. Однако Коммунальные предприятия могут прекратить предоставление услуг должникам еще в досудебном порядке", - сообщили в OpenDataBot.

Из Украинской может не платить за коммунальные услуги

Ранее министр социальной политики Марина Лазебная сообщила, что размер льготы для участников боевых действий на жилищно-коммунальные услуги достигает 100%.

По ее словам, в настоящее время льготами на услуги ЖКХ пользуются 1800000 Украинские. Их размер варьируется от 25% до 100% стоимости. Также она добавила, что льготы и субсидии получает каждая третья семья - 5 млн с 15 млн в Украине.

Предстоит ремонт? Выбрать качественную декоративку, узнать цену и ближайшее место продажи, можно воспользовавшись сайтом elf-decor.com Огромный выбор декоративной штукатурки от производителя с доставкой по Украине.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
02 марта 2021 г. 20:14
Євро-реконструкція, відключайте вже опалення, на вулиці вже тепло. Батареї треба було гріти раніше, коли був мороз, а не тепер. Немає у споживачів зайвих грошей платити за опалення, яке вже не потрібне.------------------------------------------І так жовтень і половину листопада (2020) даремно гріли батареї - тоді на вулиці була температура +20 вдень, і трохи нижча вночі. Цим євро-реконструкціям вигідно гріти батареї саме тоді, коли на вулиці тепло. Адже плату за опалення все одно віддай, і ніхто не питає потрібне воно тобі чи не потрібне.