ГлавнаяПубликацииЭлектроэнергетикаУкраинцы терпят отключения электричества - опрос

Украинцы терпят отключения электричества - опрос

Энергосистема Украины переживает дисбаланс между потреблением и производством электроэнергии. Поэтому, украинцы все чаще сталкиваются с отключениями электричества согласно графику «НЭК «Укрэнерго», которая ввела ограничения мощностей в пиковые часы.

Украинская энергосистема переживает не лучшие времена. Так, украинцы страдают от веерных и аварийных отключений электроэнергии. В частности, «НЭК «Укрэнерго», с согласия Министерства энергетики и угольной промышленности, внедрила графики ограничений мощностей для всей страны. Электричество отключают с 8:00 до 11:00 и с 16:00 до 22:00.

Отключение электроэнергии в Украине вызваны дисбалансом между производством и потреблением электроэнергии, который образовался в результате аварийных отключений по заявкам 28 энергогенерирующих единиц на тепловых генерирующих станциях. В частности, 19 из них отключены через низкие запасы угля на складах теплоэлектростанций.

Заметим, что Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин ранее заявлял, что будут проведены проверки законности аварийных отключений электроэнергии. Чиновник также отмечал возможность импорта электроэнергии из других, соседних стран.

Читайте также: Украину ждут изменения в тарифах не энергоносители

Поэтому, «Украина Коммунальная» решила поинтересоваться у своих читателей происходили веерные отключения электроэнергии в их населенных пунктах?

Опрос проводился с 8 по 15 декабря на электронных страницах информационного агентства.

Результаты опроса показали, что у 34% респондентов проводят отключения электроэнергии по графику. Еще 26% читателей сообщили, что в их населенных пунктах не выключали свет ни разу, а 22% пользователей «Украины Коммунальной» сказали, что им начали отключать электроэнергию, хотя раньше такого не было. 10% опрошенных сообщили, что им и раньше отключали электричество, но в последнее время ограничения мощностей участились. Около 8% читателей сказали, что раньше отключения проводились чаще, сейчас - редко или вообще не выключают.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Украина готова импортировать электроэнергию из России. Москва получила заявку от Киева на поставку электричества в размере почти 1,5 тыс. МВт.

 

Искусство играет огромную роль в формировании человека. Это выражение эмоций и энергии через картину, фильмы, выступления и т.д. На сайте bizinspector.ru вашему вниманию предлагается статья по поводу экранизации картины «Последние дни Помпеи».

 
Комментарии (0)