ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеУкраинцы в феврале «перебрали» газа

Украинцы в феврале «перебрали» газа

За февраль украинцы «сожгли» на 9% газа больше, чем установленные ограничения. Хотя, сравнивая с февралем 2014 года, потребление «голубого» топлива уменьшилось на 16%.

В феврале в Украине было превышено потребление природного газа на 9%. Однако, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, расходы «голубого» топлива наоборот снизились на 16%. Об этом сообщили в пресс-службе НАК «Нафтогаза Украины».

Следовательно, в целом за февраль были потреблено 4428,9 млн куб. м топлива. В частности, бюджетные учреждения, ТКЭ и промышленность за 28 дней февраля использовали 2542,8 млн куб.м газа при запланированных 2259,6 млн кубометров.

«Население использовало за февраль 1976,0 млн куб. м, что на 20% меньше, чем в феврале прошлого года», - говорится в сообщении.
Так. 10 областей превысили лимиты потребления газа. Лидером среди них стала Ровенская область (+156%), Черкасская (+87%), Одесская и Черниговская (+28%) областях.

Однако 7 регионов наоборот - потребили топлива меньше установленных ограничений: Житомирская (-6%), Полтавская (-4%), Херсонская, Тернопольская, Волынская (по -1%), Донецкая (-22%) и Луганская (-43%) области.

«Превышение лимитов в промышленности составило почти 5%, на предприятиях ТКЭ - 16%. Бюджетные учреждения использовали на 19% газа меньше за установленную норму», - отмечают в «Нафтогазе».

Все данные приведены без учета АР Крым.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Киев может получить скидку на газ от России. Однако этот вопрос будет регулироваться отдельными соглашениями и будет зависеть от цен на нефть.

 
Комментарии (0)