ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХУкраинцам придется заплатить за потребленную соседями воду

Украинцам придется заплатить за потребленную соседями воду

В идеале показатели общедомового счетчика должны равняться сумме всех счетчиков, которые есть в доме

В идеале показатели общедомового счетчика должны равняться сумме всех счетчиков, которые есть в доме

После того, как правительство Украины утвердит методику распределения объемов потребленных коммунальных услуг между потребителями, жители многоквартирных домов страны должны будут оплачивать за воду по показателям потребленной целым домом, а не конкретно квартирой.

Об этом сообщил Дмитрий Новицкий, генеральный директор "Киевводоканала", пишет "ЭП".

"В Киеве почти 95% многоквартирных домов оборудованы общедомовыми приборами учета холодного водоснабжения. В идеале показатели общедомового счетчика должны равняться сумме всех счетчиков, которые есть в доме (квартирных и счетчиков в нежилых помещениях)", - заявил он.

Однако, встретить такое положение вещей на практике можно достаточно редко. Причиной этого является магниты, которые жители многоквартирных домов часто используют на своих водяных счетчиках.

Также жители придумали еще один хитрый план кражи воды.

В домовую сеть просто врезают холодное водоснабжение. К такому методу часто прибегают юридические лица, чей бизнес располагается на первом этаже многоквартирного дома.

Как не платить за хитрого соседа, который незаконным путем потребляет воду?

Во-первых, таких соседей нужно искать самим жителям многоквартирного дома, членам ОСМД, ЖСК и т.д. Если возникли подозрения относительно неправомерных действий со стороны жителей, сообщите в водоканал.

В службе должны отреагировать и направаиты комиссию для проверки.

"Например, есть антимагнитные пломбы", - добавил господин Новицкий.

Напомним, украинский предупреждают о "электрических" мошенников. Для экономии электроэнергии придумали множество незаконных схем.

Как сообщал портал Знай.ua, Украинская рассказали, как не переплачивать за коммунальные услуги. Подобные повышения тарифов на коммунальные услуги ведут Украину к энергетической бедности.

При выборе товара в магазине мы обращаем внимание на этикетку в том числе и при выборе одежды. Если вы хотите чтоб ваш товар качественно отличался от других товаров представленных в магазинах одежды, то вы можете заказать изготовление этикеток в компании ООО «Термофлекс Юг». Гарантируем вам оригинальный дизайн.

 
Комментарии (0)