ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХУкраинцам начали выдавать наличные субсидии

Украинцам начали выдавать наличные субсидии

В Украине с сегодняшнего дня, 4 марта, начинают выдавать субсидии на оплату коммунальных услуг наличными

В Украине с сегодняшнего дня, 4 марта, начинают выдавать субсидии на оплату коммунальных услуг наличными. Об этом пишет УНИАН.

Напомним, в прошлом месяце Кабмин принял решение выплачивать помощь на коммуналку «живыми» деньгами. Получив их на руки, люди сами потом будут платить за газ, тепло, воду и другие услуги.

Минсоцполитики сообщил, что сначала «живые» средства для оплаты коммунальных счетов за февраль выплатят пенсионерам, получающим пенсию 4 марта. Тем, кто имеет пенсионную карточку, субсидию пересчитают туда. Если же карты нет, деньги домой принесет почтальон. Непенсионерам выплачивать монетизированного субсидию с 12 марта через отделения «Сбербанка».

Добавим, что монетизация субсидий на оплату коммунальных услуг будет проходить в Украине в три этапа: первый - с 1 января 2019 охватывает тех граждан, которые будут обращаться за субсидией с новым пакетом документов. На втором этапе к монетизации привлекут граждан, которым назначена субсидия на неотапливаемый период 2019 года, на третьем этапе пройдет полный переход на предоставление субсидий в денежной форме.

 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
04 марта 2019 г. 22:05
Багато українців взагалі не мають ні зарплати, ні пенсії, звільнені з попереднього місця роботи у зв"язку з різноманітними "ліквідаціями" держпідприємств; тобто вони стали безробітними з ініціативи держави і по незалежним від них причинам.------------------------------------------------ І вже майже рік, як у цих примусово позбавлених заробітної плати ще й відібрали субсидію... У якій ще країні можлива така турбота про людину?