ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХУкраинцам изменили норму электроотопления по самому низкому тарифу

Украинцам изменили норму электроотопления по самому низкому тарифу

Сегодня вступила в силу норма электроотопления 5000 кВт•ч для населения с самым низким тарифом, что будет стимулировать украинцев к установлению электроотопительных установок вместо тех, что работают с использованием природного газа.

Сегодня вступило в силу Постановление Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), от 23 октября №164 «Об утверждении изменений к тарифам на электроэнергию, отпускаемую населению». Указанное постановление было принято в связи со сложной экономической ситуацией в стране и с целью принятия мер по экономии природного газа и осуществления мероприятий по его замещению. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе НКРЭКУ.

Своим решением Комиссия увеличила объемы потребления электрической энергии для населения, проживающего в домах (квартирах), оборудованных в установленном порядке электроотопительными установками, с 3600 до 5000 кВт•ч (включительно). Для этой категории населения применяется самый низкий тариф на электроэнергию - 23,7 коп. за 1 кВт•ч (с НДС). Такая норма действует в период с 1 октября по 30 апреля (включительно).
 
Таким образом решение НКРЭКУ способствует поощрению бытовых потребителей к установке электроотопительных установок вместо тех, что работают с использованием природного газа, и, в случае уменьшения объемов газовых ресурсов, позволит обеспечить потребности потребителей в отоплении жилых помещений. Кроме этого, замена бытовыми потребителями отопительного оборудования, работающего с использованием природного газа, на электроотопительные установки с использованием дифференцированного по периодам времени учета электроэнергии уменьшит ежемесячные расходы на отопление помещений.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», сегодня вступили в силу тарифы на электроэнергию для населения, проживающего в квартирах цокольных этажей жилых домов, которые ранее приравняли к тарифам на свет для населения, проживающего в обычных квартирах.

Реклама: Бытовка - это отличное решение для тех, кто занимается строительством. Нефтекамский завод мобильных зданий уже не первый год производит бытовки для разных потребностей. Некоторые покупают их дажи и для жилья, так как они укомплектованы всему необходимыми удобствами для жизни. Например, бытовка с доставкой по Самаре есть на ресурсе neftzmz.ru.

 
Комментарии (0)