ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХУкраинцев просят оплачивать электроэнергию

Украинцев просят оплачивать электроэнергию

Многие украинцы из-за вторжения российских войск не могут своевременно или в полном объеме оплачивать услуги ЖКХ. Министр энергетики Герман Галущенко призвал жителей Украины хотя бы по возможности оплачивать счета за электроэнергию

Многие украинцы из-за вторжения российских войск не могут своевременно или в полном объеме оплачивать услуги ЖКХ. Министр энергетики Герман Галущенко призвал жителей Украины хотя бы по возможности оплачивать счета за электроэнергию.

По его словам, после того, как войска России вторглись в Украину, физические лица и предприятия стали на 60% меньше платить за электроэнергию. Из-за этого энергетические компании не могут покупать топливо, платить зарплату своим сотрудникам.

Такая ситуация может привести к тому, что энергосистема Украины уже в ближайшее время столкнется с серьезными проблемами. Поэтому Галущенко призывает украинцев не забывать даже во время войны об оплате электроэнергии.

Украинцев попросили по возможности оплачивать электроэнергию 

Между тем, из-за того, что многие граждане во время войны потеряли свои заработки, Кабмин запретил штрафовать за не уплаченную или несвоевременно уплаченную коммуналку. При этом продолжают выплачивать субсидии. Однако, должникам по коммуналке могут отказать в субсидии.

Таким образом, несмотря на военное положение за коммунальные услуги все-таки нужно платить. Но пеня не насчитывается.

 

 
Комментарии (0)