ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХУкраинские дорожники грозят забастовкой

Украинские дорожники грозят забастовкой

В ближайшее время украинские дорожники могут начать забастовку. Это связано с тем, что государство задолжало выплаты зарплаты, налогов и обязательных платежей почти на 200 млн грн.

Вскоре, дорожники могут бастовать из-за невыплаты зарплаты. Уже около 5 месяцев работники дорожных предприятий и организаций в сфере управления Государственного агентства автомобильных дорог Украины не получали заработную плату в полном объеме. Об этом сообщили в пресс-службе Укравтодора. В сообщении также отмечалось, что в отдельных регионах фактическая задолженность - с апреля 2014 года, а заработную плату за июнь 2014 года не выплачено еще в одной области.

«Из-за отсутствия средств на жизнь дорожники доведены до отчаяния - они не в состоянии обеспечить себя продуктами питания, им отключают газ и электроэнергию, а с начала отопительного сезона им не будет чем платить за теплоснабжение», - рассказал председатель профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Украины Олег Хмарный.

Сегодня, по подсчетам союза задолженность по выплате зарплаты, налогов и обязательных платежей достигает уже 200 млн грн. И каждый день сумма растет, ведь за несвоевременную оплату налогов на руководителей дорожных предприятий накладывают штрафы и пеню.

Если Правительство совместно с Министерством финансов Украины и Государственным казначейством не решит вопрос финансирования дорожной отрасли, дорожники не видят другого выхода как организовать общенациональную забастовку работников дорожных предприятий и организаций.

Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», «Укравтодор» потратит более 14 млн грн на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Наибольшая доля из этих средств уйдет на выяснение, каким образом можно избежать дефектов дорожных конструкций.

 
Комментарии (1)
Мила
21 октября 2014 г. 13:03
Кому щось відомо про Всеукраїнський страйк дорожників 24.10.2014р?