ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаУкраинские зеленые стартапы могут получить западные гранты

Украинские зеленые стартапы могут получить западные гранты

Весь июнь украинские предприниматели могут подавать заявки на участие в крупнейшем в мире конкурсе «зеленых» бизнес-идей

Весь июнь украинские предприниматели могут подавать заявки на участие в крупнейшем в мире конкурсе «зеленых» бизнес-идей.

Украинский предпринимателей, стартаперов и изобретателей приглашают на самый большой в мире конкурс «зеленых» бизнес-идей, который ежегодно помогает климатическим инноваторам воплощать идеи в реальный бизнес, сообщает Delo.ua.

В конкурсе могут принимать участие команды и компании, которые:

начали собственный бизнес менее года назад;

еще не получают стабильный доход от «зеленой» бизнес-идеи, с которой подаются на конкурс;

привлекли суммарно не более 200 000 евро инвестиций;

еще не начали коммерческую реализацию своих продуктов, решений.

Greencubator проводит прием заявок для украинских команд по 2 июля включительно. Уже 23-24 июля в Киеве пройдет тренировочный буткемп, в рамках национального этапа конкурса ClimateLaunchpad. Финал для украинских команд запланировано на сентябрь, место проведения - Ивано-Франковск.

Победители, которые будут определены конкурсной комиссией, получат от 2500 до 10000 евро и шанс попасть на крупнейший в Европе климатический акселератор Climate-KIC.

Два победителя отправятся представлять Украину на международном Grand Final в Баку, в ноябре 2019 года, где будут соревноваться с участниками из 45 стран мира.

Стартапы из Украины, которые принимали участие в ClimateLaunchpad, утверждают, что победа или денежная награда - далеко не главное, что дает «зеленый» международный конкурс.

«Участие в конкурсе - это бесценный опыт и именно та возможность, которую, к сожалению, пока довольно трудно получить в Украине. И, пожалуй, самое ценное - общение с единомышленниками и практиками », - отметил основатель стартапа UGrid, победитель национального финала в Украине 2018 Павел Репало.

По словам основательницы стартапа Stock-Factory Марины Сергиенко, победительницы Global Grand Final 2018 года в категории «Системы принятия решений и финансы», участие в конкурсе дала возможность глубже погрузиться в тему, переосмыслить финансовые инструменты, рынок, собственные преимущества и недостатки.

Неотъемлемым элементом делового стиля в мужском костюме являются запонки. Они подчеркивают ваш статус, стиль. Вашему вниманию оригинальные мужские запонки из золота. Такие запонки придадут вам особого статуса в глазах ваших деловых партнеров.

 
Комментарии (0)