ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаУкраину продолжают «терроризировать» отключениями света

Украину продолжают «терроризировать» отключениями света

Государственное предприятие ГП «НЭК «Укрэнерго» вновь применило графики ограничения мощности и аварийных отключений электроэнергии в объеме 6525 МВт.

Государственным предприятием ГП «НЭК «Укрэнерго» по согласованию с Міністерствоменергетики и угольной промышленности Украины 16 декабря 2014 года введены графики ограничения потребления электрической мощности с 08:00 до 11:00 и с 16:00 до 22:00 на величину 2116 МВт. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе компании «Укрэнерго».

«В 08:15 часов за неудовлетворительное выполнение введенных графиков и критический уровень сработки гидроресурсов на ГЭС и низкую эффективность выполнения графиков аварийных отключений в течение прошлых суток, ГП «НЭК «Укрэнерго» дало команду на применение графиков аварийных отключений потребителей электрической энергии в объеме 6525 МВт», - говорится в сообщении.
 
Кстати, «Украина Коммунальная» объяснила, кто виноват в том, что дома украинцев периодически остаются без света, и как уменьшить влияние веерных отключений электроэнергии.
 
Комментарии (0)