ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХ«Укравтодор» оттянет уплату задолженности

«Укравтодор» оттянет уплату задолженности

«Укравтодор» реструктуризует невыгодные для себя кредиты. Речь как об прямых кредитах банков, так и средствах, полученных от размещения ценных бумаг под процент.

Государственное агентство автомобильных дорог реструктуризирует задолженность по заимствованиям на внутреннем рынке, которые были привлечены на невыгодных условиях. Об этом заявил глава «Укравтодора» Александр Малин, - сообщает «Укринформ».

«Все обязательства по международным кредитам и контрактам с международными финансовыми организациями и зарубежными банками будет выполнено в срок. Вместе с тем, целый ряд заимствований на внутреннем финансовом рынке как прямые кредиты банков и средств, полученных от размещения ценных бумаг под процент, который абсолютно невыгоден и нелепый до последующего обслуживания этого долга, будет подвергнут реструктуризации путем погашения этих облигаций, возврата денег и нового размещения под более низкий процент», - отметил глава «Укравтодора».

Кроме того, чиновник отметил, что максимальная ставка 16,3% по облигациям, размещенным под государственные гарантии, очень высока. «Поэтому частичная реструктуризация обязательно будет проводиться», - подчеркнул он.

Как сообщала «Украина Коммунальная», ранее о возможности переструктуризации долгов «Укравтодора» заявлял Министр инфраструктуры Максим Бурбака.

 
Комментарии (0)