ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХУкрэнерго планирует повышение тарифов

Укрэнерго планирует повышение тарифов

Основная составляющая изменения тарифа лежит в графе расходов на оплату труда вместе с начислениями +0,52 коп./кВт/ч в тарифе компании

«Укрэнерго» предлагает новый тариф в 2018 году на уровне 5,694 коп./кВт/ч. Основная составляющая изменения тарифа лежит в графе расходов на оплату труда вместе с начислениями +0,52 коп./кВт/ч в тарифе компании. Это позволит увеличить зарплату работникам компании в среднем на 30%.

«90 % общей суммы будут направлены на повышение зарплаты рабочих и инженеров направлений эксплуатации сети, оперативно-диспетчерского управления и ИТ. Повышение зарплат предусмотрено Отраслевым соглашением, а также законом о Государственном бюджете Украины на 2018 год», – отметил финансовый директор ГП «НЭК «Укрэнерго» Сергей Ермак.

Кроме того, Укрэнерго предлагает увеличить расходы на юридические услуги на 20 млн грн. Эти средства будут направлены, в частности, на юридическое сопровождение в сфере международного права для обеспечения иска о возмещении стоимости утраченного имущества и компенсации убытков Укрэнерго в результате оккупации Россией АР Крым.

Среди прочего, проект структуры тарифа предусматривает расходы на Госэнергонадзор во втором полугодии 2018 года. Для этого в структуру тарифа были заложены расходы в сумме 137,9 млн грн. Доля тарифа Укрэнерго составит всего 2,7 % от стоимости электроэнергии, за которую непосредственно платит потребитель, пишет UBR.ua.

При выборе теплового оборудования для вашего загородного дома или коттеджа советуем обратить вше внимание на твердотопливные котлы. Особо стоит отметить компанию производителя котлов Marten. Мы сможем изготовить котел по вашим индивидуальным требованиям и параметрам.

 
Комментарии (0)