ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХУкраинцев на праздники постигли коммунальные аварии

Украинцев на праздники постигли коммунальные аварии

Коммунальщики отчитались о работе в течение новогодних праздников. Без горячей воды и света оказались тысячи украинцев, впрочем внештатных ситуаций в Минрегионе не зафиксировали.

За период с 1 по 7 января 2014 года в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, газоснабжения и электроснабжения внештатных ситуаций не зафиксировано. Оперативно-диспетчерская служба Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ констатировала лишь единичные случаи локальных порывов тепловых сетей. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе ведомтсва.

Так, в Кировограде в 6:00 1 января произошел порыв водовода Д 200 мм по вул. Ватутина 52, в результате чего без водоснабжения осталось около 4 тыс. жителей поселка Горное и микрорайона Арнаутово. До 14:00 того же дня коммунальные службы ликвидировали порыв.

3 и 4 января в Киеве было зафиксировано локальные порывы тепловых сетей, в результате чего не отапливались 13 жилых домов, 2 детских сада и 1 школа. Порывы ликвидировали менее чем за сутки.

5 января в Вишневом Киевской области произошла авария на двух трансформаторных подстанциях мощностью 10 кВт, вследствие чего от электроснабжения и теплоснабжения были отключены 12 жилых домов (ОСМД). В течение полутора часов электро - и теплоснабжение было восстановлено.

Также 5 января около 18 ч произошел порыв водовода Д 200 мм по ул. Шевченко, 19, вследствие чего от водоснабжения были отключены часть жилых домов по ул. 40-летия Победы. Уже в 21:00 того же дня водоснабжение восстановили.

Вследствие локальных порывов тепловых сетей 7 января в Киеве, без тепла - 1 жилой дом и 1 школа. Уже сегодня подачу теплоносителя этим объектам восстановят.

Как сообщала «Украина Коммунальная»
ранее, по данным КБУ «Контактный центр города Киева» в период новогодних праздников киевляне больше всего жаловались на жилищно-коммунальные проблемы и неудобства, связанные с массовыми акциями в центре столицы. Как отмечается, киевляне жаловались в основном на содержание домов, уборку подъездов и придомовых территорий, вывоз мусора. Также перед Новым годом увеличилось количество жалоб на несанкционированную торговлю.

 
Комментарии (0)