ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХ«Укрпочта» вооружает своих почтальонов пистолетами

«Укрпочта» вооружает своих почтальонов пистолетами

Для проекта передвижных отделений руководство «Укрпочты» решило приобрести 400 пистолетов, которые будут выданы водителям-сопроводителям

Для проекта передвижных отделений руководство «Укрпочты» решило приобрести 400 пистолетов, которые будут выданы водителям-сопроводителям. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Известно, что закупка оружия проведена для 6 областей, где планируется более 500 маршрутов передвижных отделений. В руководстве компании заявляют, что пользоваться пистолетами будут водители исключительно для защиты материальных и денежных средств.

Следует отметить, что перед выдачей оружия, все сотрудники будут проходить медицинское обследование с обязательным посещением психиатра, а также должны получить допуск у участкового. Помимо этого, водители-сопроводители пройдут курс обучения по обращению с оружием и сдадут квалификационный экзамен.

Пресс-служба «Укрпочты» заявила, что тендер на покупку пистолетов провели через систему электронных закупок Prozorro. С помощью этой же системы планируется еще закупка 500 бронежилетов для сотрудников.

Ранее сообщалось, что «Укрпочта» восстанавливает международную доставку пассажирскими рейсами. Компании Lufthansa и KLM уже перевозят почту.

«Благодаря постепенному восстановлению регулярного авиасообщения Укрпочта начала доставку отправлений прямыми пассажирскими рейсами авиакомпаний. Первыми на этой неделе стали — Lufthansa и KLM» — заявили в «Укрпочте».

Напомним, что по результатам 2019 года Акционерное общество «Укрпочта» выплатило 202,7 млн гривен в государственный бюджет. Это стало самой большой суммой отчислений в казну за все время существования компании.

 

 
Комментарии (0)