ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХ«Укрпочта» повысит тарифы на основные услуги

«Укрпочта» повысит тарифы на основные услуги

В следующем году могут вырасти тарифы на универсальные почтовые услуги государственной компании "Укрпочта"

В следующем году могут вырасти тарифы на универсальные почтовые услуги государственной компании "Укрпочта".

"Во-первых, это еще не точно, так как не заюстовано (не утвержден Минюстом). Во-вторых, повышение будет незначительным и не сейчас - на 10-15% от 2020 года. Это прогнозируемый процент роста минимальной зарплаты. А зарплатный фонд производственного персонала "Укрпочты", как вы знаете, составляет 70% всех расходов. Поэтому должны реагировать на политику государства, чтобы сохранять рабочие места и не нарушать нормы законодательства ", - написал в Facebook руководитель" Укрпочты "Игорь Смелянский.

Он обещает повысить качество доставки, которая сейчас сильно хромает. Скажем, в селах отделения или уже закрыты, или работают всего несколько раз в неделю.

"Даже после повышения тарифов" Укрпочта "все равно будет оставаться одним из самых доступных операторов почтово-логистических услуг по нормальной доставкой и нормальной цене. Качество мы, кстати, тоже повышаем. По оценкам" тайного покупателя "от начала 2018 ваша готовность рекомендовать" Укрпочту "выросла на 50%", - убеждает Смелянский.

Как сообщалось ранее, "Укрпочта" планирует повысить тарифы для редакций на прием и доставку печатной периодики на 12-15%. Новые цены должны начать действовать уже этой осенью - на подписку на 2020 год. В Национальном союзе журналистов такой шаг назвали сознательным уничтожением печатной прессы.

 

 
Комментарии (0)