ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХ"Укртелеком" увеличивает тарифы на услуги связи

"Укртелеком" увеличивает тарифы на услуги связи

Компания "Укртелеком" приняла решение о корректировке тарифов на услуги телефонной связи и доступе в интернет для абонентов

Компания "Укртелеком" приняла решение о корректировке тарифов на услуги телефонной связи и доступе в интернет для абонентов. Эту информацию подтвердил глава крупнейшего оператора стационарной связи Юрий Курмаз, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно заявлению, значительное повышение стоимости услуг не запланировано. Однако в 2023 году возникли определенные обстоятельства, приведшие к необходимости такого шага. Отметится, что подорожали энергоресурсы, материалы, услуги теплоснабжения и трудовые ресурсы, необходимые для обеспечения операционной деятельности.

Кроме того, компания столкнулась с новыми вызовами, что повлекло за собой увеличение стоимости услуг в текущем году. По словам Курмаза, максимальное увеличение стоимости оптического Интернета составило 50 гривен в месяц для домашних абонентов. Для фиксированной телефонии цена увеличилась на 30 гривен для домашних пользователей.

Курмаз также отметил, что в 2024 году не планируются дополнительные изменения тарифов. Однако окончательное решение будет принято после анализа ситуации на рынке первой половины года. По его словам, абоненты своевременно оплачивают услуги - по крайней мере, большинство из них.

Глава "Укртелекома" пояснил, что 2022 год стал для компании испытательным из-за влияния полномасштабной войны. Население и бизнес должны адаптироваться к новым условиям. Сейчас ситуация стабильная и уровень платежной дисциплины среди клиентов остается высоким.

"Укртелеком" – крупнейший оператор стационарной связи в Украине. Среди его абонентов значительную часть занимают государственные организации, административные, образовательные и медицинские учреждения и аварийные службы. Укртелеком является провайдером высокоскоростного стационарного интернета с широким охватом. Сеть Укртелекома включает около 90% населенных пунктов.

Согласно отчету за 2023 год, выручка "Укртелекома" составила 5 миллиардов гривен.

 

 
Комментарии (0)