ГлавнаяНовости ЖКХСобытия«Укртрансинспекция» осталась без главы

«Укртрансинспекция» осталась без главы

Премьер уволил главу Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте Валерия Черненко, который ранее подал заявление об отставке.

Правительство уволило главу Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте («Укртрансинспекции») Валерия Черненко. Соответствующее распоряжение №21-р от 21 января опубликовано на сайте Кабмина.

«Уволить Черненко Валерия Михайловича с должности главы Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте в соответствии с абзацем первым части первой статьи 19 Закона Украины «О центральных органах исполнительной власти», - написано в распоряжении.
 
Согласно данному закону, руководитель центрального органа исполнительной власти назначается на должность и освобождается от должности правительством Украины по представлению Премьер-министра.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», глава «Укртрансинспекции» написал заявление об увольнении. По словам Валерия Черненко, работать стало невозможно, ведь Мининфраструктуры и правительство проявляют непрофессионализм и работают в интересах теневого бизнеса.
 
Комментарии (0)