ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХ«Укрзализныця» тонет в убытках за пассажирские перевозки

«Укрзализныця» тонет в убытках за пассажирские перевозки

Хотя «Укрзализныця» с начала года сократила пассажирские перевозки почти на 3% по сравнению с прошлым годом, ее убытки продолжают расти.

Государственная администрация железнодорожного транспорта в январе-марте 2014 года сократила перевозки пассажиров по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 2,8% - до 93,4 млн человек. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе «Укрзализныци».

Согласно с сообщением, пассажиропоток за указанный период сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 13,9% - до 8,38 млрд пас./км.

При этом в пресс-службе администрации отмечают, что доход «Укрзализныци» от пассажирских перевозок в январе-марте текущего года составил более 1,1 млрд грн, тогда как железные дороги перевезли пассажиров на сумму 3,18 млрд грн. В результате ведомство понесло убытки на сумму более 2 млрд грн.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, задолженность облгосадминистраций за перевозку льготников в пригородных поездах за І квартал 2014 года превысила 58 млн грн.

«С января по март 2014 года в пригородном сообщении железные дороги Украины перевезли пассажиров льготных категорий на 72 млн грн, а получили от облгосадминистраций компенсаций 14 млн грн», - отмечали в «Укрзализныце».

 
Комментарии (0)