ГлавнаяГлавноеТранспортУкрзализныця ответственности за ДТП на переездах и путях не несет

Укрзализныця ответственности за ДТП на переездах и путях не несет

В течение прошлого года на железнодорожных переездах и путях железных дорог Украины увеличилось количество ДТП, однако Укрзализныця снимает с себя ответственность за них.

В течение 2012 года произошло 89 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах и путях железных дорог Украины, в том числе 79 - на переездах и 10 на колеях вне переездов.

Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Укрзализныци.

Таким образом, по сравнению с 2011 годом количество ДТП на железнодорожных путях увеличилось на 9 случаев. Количество погибших в ДТП уменьшилось на 2 человека и увеличилось на 16 человек количество травмированных. Вместе с тем, Укрзализныця уверяет, что ее вины ни в одном из случаев не обнаружено и нет, напротив рекомендует водителям автотранспорта, их пассажирам и всем, кто находится вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры, быть более внимательными и дисциплинированными.

Напомним, в 2012 году также зафиксировано 191 случай незаконного вмешательства в работу железных дорог по сравнению из 181 случаем за соответствующий период прошлого года.

 
Комментарии (0)