ГлавнаяНовости ЖКХТранспорт«Укрзализныця» потратила миллиарды на подготовку к зиме

«Укрзализныця» потратила миллиарды на подготовку к зиме

Работы по подготовке к нормальному и бесперебойному функционированию в осенне-зимний период идут по графику.

На весь комплекс мероприятий, связанных с обеспечением нормальной работы путевого хозяйства железных дорог Украины в осенне-зимний период Укрзализныцей выделено более 2,6 млрд грн. 

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе «Укрзализныци». 

Работы по подготовке к нормальному и бесперебойному функционированию в осенне-зимний период идут по графику. По состоянию на 10 сентября для борьбы со снегом подготовлено 106 (из 107) снегоуборочных и 127 (из 135) снегоочистительных машин. Дефицита снегоуборочной техники, по словам путейцев, на сегодня нет. В случае сильных снегопадов машины всегда готовы к оперативной передислокации в регионы, которые в этом нуждаться. Об этом сообщил начальник Главного управления путевого хозяйства Укрзализныци Евгений Юрковский. 

Основные направления подготовки: обеспечение безопасности движения, работа стрелочных переводов в условиях обледенения и снежных заносов, контроль за качеством путей и рельсов. 

В этом году специалистами путевого хозяйства Укрзализныци готовятся к работе в зимний период 14330 комплектов стрелочных переводов с пневмообдувкой и 2311 стрелочных переводов с электрообогревом. Особое внимание уделяется также обеспечению четкой работы систем сигнализации и связи. 

В зимний период будут приниматься дополнительные меры безопасности: дополнительные осмотры и проверки состояния пути, стрелочных переводов и инженерных сооружений, заверил начальник Главного путевого хозяйства Укрзализныци.

 
Комментарии (0)