ГлавнаяНовости ЖКХТранспорт«Укрзализныця» в шаге от реформирования

«Укрзализныця» в шаге от реформирования

Над разработкой программы реформирования за все эти годы успела поработать не одна железнодорожная администрация и не один Кабинет Министров.

О необходимости реформирования Государственной администрации железнодорожного транспорта «Укрзализныця» в стране речь идет более десяти лет. И вот только теперь реформа стала реальностью. Об этом в интервью сообщил генеральный директор «Укрзализныци» Владимир Козак, сообщает пресс-служба «Укразализныци».

«Над разработкой программы реформирования за все эти годы успела поработать не одна железнодорожная администрация и не один Кабинет Министров. И только в прошлом году нам колоссальными усилиями удалось добиться, наконец, рассмотрению необходимых законопроектов в парламенте - говорится в интервью. - Я устал повторять: структурное реформирование не имеет ничего общего с политиканскими заявлениями о приватизации железной дороги»- заявил генеральный директор «Укрзализныци» Владимир Козак.

По словам генерального директора «Укрзализныци» реформу железнодорожного транспорта Украины планируется завершить до 2019 года. «Да планы амбициозны. На все про все - всего семь лет. Я приведу такие примеры - Deutsche Bahn реформировался почти 20 лет. Россия начала реформы в 2000 году. Украина долго наблюдала, делала выводы. Однако у нас накопилось много проблем, и их нужно решать», - заявил гендиректор «Укрзализныци». - Сегодня мы начали создавать условия для нормального развития железных дорог».

 
Комментарии (0)