ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХУлун – ароматный чай на каждый день

Улун – ароматный чай на каждый день

В семействе улунов есть и сладкие весенние и дымчатые «осенние» напитки

В семействе улунов есть и сладкие весенние и дымчатые «осенние» напитки. Почему же настои одного типа так отличаются? Все дело в том, что разные улуны имеют разную степень окисления. Слабоферментированные чаи (7-33%) имеют цветочный вкус и нектарный аромат, а сильноферментированные (33-90%) – насыщенный медовый или древесный вкус с нектарным или шоколадным ароматом.

У всех улунов, представленных в интернет-магазине https://dao.ua/ulun, есть нечто общее – зеленый лист с красной каймой, закрученный вокруг своей оси или свернутый в тугую крупинку. Именно скручивание запускает процесс формирования эфирных масел и микроэлементов, которые придают настою насыщенный вкус и аромат.

Улуны тугой скрутки в процессе заваривания раскрываются, что позволяет превратить чайную церемонию в настоящий «спектакль». Например, твердые крупицы чая, названного в честь богини Гуань Инь, распрямляются в чайнике почти полностью. После заваривания вы сможете рассмотреть светлые зеленые листы с очень яркой каймой контрастного оттенка.

Сегодня в продаже представлены чаи, которые производят в трех разных местностях. Вкусовые свойства этих настоев существенно отличаются.

  1. Уишаньские чаи. В горах Уишаня собирают листочки, пригодные для сильной ферментации. Знаменитые уишаньские улуны, например, Да Хун Пао (Большой красный халат), имеют очень приятный «дымчатый» вкус, ведь в процесс изготовления их поджаривают.

  2. Аньси. Самый известный чай провинции Аньси – «Те Гуань Инь». Его главные достоинства – это яркий весенний запах и невероятный фруктовый вкус. Существует два вида «чая богини» – легкий и нежный «Нунсян» и более насыщенный и многогранный Цинсян.

  3. Тайвань. Тайваньские улуны во многом похожи на слабоферментированные чаи с Аньси. Они славятся нежным аристократическим ароматом и многогранным цветочным вкусом.

  4. Гуандун. Чай с уникальным «горным» вкусом и ароматом.

«Dao» – лучшие напитки родом из Китая

Если вы давно ищете хорошего чайного дилера, то обратитесь к «Dao». Магазин гарантирует:

  • приятную стоимость – менеджеры регулярно просматривают цены на рынке и организовывают доставку так, чтобы оплата перевозки была максимально низкой;

  • быструю доставку – продавцы понимают, что чаевед долго ждать не может;

  • высокое качество – здесь представлены только чаи, выращенные в соответствии с технологией.

Обратитесь к профессионалам, и они помогут вам разобраться в оттенках вкусов разных сортов.

 
Комментарии (0)