ГлавнаяПубликацииФинансирование ЖКХУсловия назначения субсидий лицам, которые находились за границей более 60 дней

Условия назначения субсидий лицам, которые находились за границей более 60 дней

Министр социальной политики Украины Андрей Рева рассказал, что сам факт пребывания за границей не является основанием отказывать в субсидии
Министр социальной политики Украины Андрей Рева рассказал, что сам факт пребывания за границей не является основанием отказывать в субсидии, если человек:
 
- получает в Украине пенсию или другие официальные доходы, такие как стипендия, пособие при рождении ребенка;
- находится на лечении, обучении или в командировке;
- декларирует в Украине доходы и платит ЕСВ.
 
До последнего случае относятся работники, которые вправе задекларировать в Украине свои заработки, оплатить ЕСВ и на основе этого получить субсидию.
 
Также есть случаи, когда граждане Украины работают за рубежом официально и платят там ЕСВ. По ссылке перечень стран, с которыми у Украины есть соглашения в сфере социального обеспечения и пенсионного страхования.
 

Поэтому, если такой гражданин платит ЕСВ за рубежом и подтверждает это документально, субсидию в Украине домохозяйство, в котором он зарегистрирован, имеет право получить на общих условиях. 

Вы все еще находитесь в поисках квартиры? В Броварах подходит к завершению строительство ЖК «Лесной квартал». Новые квартиры ждут своего хозяина. Успей им стать. Уютные квартиры в прекрасном месте положения.

 
Комментарии (3)
Коля Пухов
05 октября 2018 г. 20:07
Кравчуко-кучми, фундатори Украєни, знищивши вітчизняне виробництво, заклали державу з тотальним безробіттям. Ви десь бачили яку - небудь сучасну техніку або прилади українського виробництва? Їх просто-напросто не випускають. Пострадянські промислові підприємтва порізані на металобрухт і у вигляді вторсировини продані олігархами за кордон. Оскільки замість них нових не створено, то тепер немає підприємств, немає робочих місць, немає де працювати. Тобто, у великій кількості безробітних винні не самі безробітні, а ті, хто їх напродукував.
Коля Пухов
05 октября 2018 г. 20:25
Натомість утиски з боку держави , наприклад, по тим же субсидіям, напрямлені саме на безробітних.
Коля Пухов
05 октября 2018 г. 20:29
Субсидії - це зараз актуальна тема, бо комунальні платежі - це єдиний вид платежів, де держава хоч трохи компенсує постійне знецінення національних грошей. Адже насправді не тарифи і ціни зростають, а знецінюється гривня - лише зовні це виглядає , як підвищення цін і тарифів. Але знецінення гривні стосується усіх і постійно, а часткова компенсація цього знецінення надається вибірково і тимчасово.