ГлавнаяГлавноеТарифы ЖКХПравительство модернизировало систему госконтроля за тарифами ЖКХ

Правительство модернизировало систему госконтроля за тарифами ЖКХ

Правительство урегулировало вопрос госконтроля в сфере формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Правительство урегулировало вопросы обеспечения контрольно-надзорной деятельности в сфере ценообразования путем предоставления выводов относительно расчетов затрат государственных регулируемых тарифов на отдельные виды жилищно-коммунальных услуг. Соответствующее постановление, разработанное Минэкономразвития, принято на заседании Кабинета Министров 6 февраля 2013 года. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли.

Основной целью документа является определение, что Госценинспекция или ее территориальные органы предоставляют выводы относительно расчетов затрат, связанных с предоставлением услуг по вывозу бытовых отходов, а также по техническому обслуживанию лифтов, а Минэкономразвития устанавливает порядок предоставления этих выводов.

Проект акта направлен на совершенствование государственного регулирования тарифов в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг и урегулирования процедурных вопросов обеспечения Держциниспекцией и ее территориальными органами предоставления заключений в определенных сферах компетенции.

 
Комментарии (0)