ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХПравительство не ждет увеличения количества субсидиантов

Правительство не ждет увеличения количества субсидиантов

Решение Кабинета министров Украины о повышении цены на газ для населения на 23,5% с 1 ноября не приведет к необходимости выделения дополнительных средств из государственного бюджета на субсидии ни до конца текущего года, ни в 2019 г

Решение Кабинета министров Украины о повышении цены на газ для населения на 23,5% с 1 ноября не приведет к необходимости выделения дополнительных средств из государственного бюджета на субсидии ни до конца текущего года, ни в 2019 г. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева.

В правительстве не ожидают увеличения количества субсидиантов

"Мы считаем, что тех расходов, которые были предусмотрены бюджетом 2018 г., будет достаточно. Приблизительно такие же суммы будут необходимы в 2019 г.", - сказал он, передает УНИАН.

Министр напомнил, что в госбюджете на 2018 г. было предусмотрено выделение 71 млрд. грн. на субсидии, из которых 18 млрд. грн. составляли долги минувших периодов. По его словам, по состоянию на 1 сентября были насчитаны субсидии на сумму 36 млрд. грн., а предприятия сферы ЖКХ получили более 57 млрд. грн., то есть погашение долгов минувших периодов составляет около 20 млрд. грн. 

Также Рева добавил, что проект госбюджета-2019 предусматривает выделение 55 млрд. грн., что с учетом долгов минувших периодов превышает показатель нынешнего года. 

"Мы считаем, что этой суммы (55 млрд. грн.) должно хватить", - отметил министр. 

По информации ProfiDOM.com.ua, свою уверенность в том, что в следующем году не нужно будет искать дополнительные средства на выплату субсидий, Рева объяснил тем, что не ожидает существенного увеличения количества получателей субсидий и средней суммы помощи. 

"Скорее всего, количество субсидиантов и размер необходимой субсидии для выплаты людям останутся на уровне 2018 г.", - сказал он.

Вы бы хотели узнать больше информации о тех кто у власти? Например народный депутат ВР 7 и 8 созыва Онищенко Александр в 2016 году покинул Украину после предъявлений ему уголовного дела. Об лишен депутатской неприкосновенности. Обо всех его "темных делишках" вам расскажет "Политека". Вся правда, которую от вас скрывают.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
01 ноября 2018 г. 20:57
"Працездатним хворим треба звернутися на Комісію..." ------------------------------------------------------По моєму, якщо такий хворий подав Заяву і Декларацію на субсидію , і підтвердив документально свою хворобу, то собес вже без ніяких додаткових заяв має призначати Комісію, якщо вважає це за потрібне.