ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХПравительство начало финансировать программы «теплых» кредитов

Правительство начало финансировать программы «теплых» кредитов

Частные домохозяйства и ОСМД также могут рассчитывать на дополнительные компенсации от местных властей.

Частные домохозяйства и ОСМД также могут рассчитывать на дополнительные компенсации от местных властей.

Кабинет министров Украины начал финансовое сопровождение программы «теплых» кредитов. Все желающие могут воспользоваться этой программой, при этом необходимо обратиться в уполномоченные банки ( "Ощадбанк", "Укргазбанк", "ПриватБанк") и получить возмещение.

Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на пресс-службу правительства.

Отмечается, что можно получить возмещение в размере: 20% - на приобретение негазовых котлов (35% для субсидиантов) 35% - для утепления индивидуального жилья; от 40% до 70% - для ОСМД на утепление многоэтажек.

Частные домохозяйства и ОСМД также могут рассчитывать на дополнительные компенсации от местных властей.

В Кабмине уточняют, что на сегодня действует 128 местных программ удешевления «теплых» кредитов, в частности, в 18 регионах, 48 районах и 62 городах.

Сообщалось, что для реализации программы "теплые кредиты" на проекты утепления зданий Кабмин выделил 400 млн гривен.

В июле прошлого года президент Петр Порошенко подписал закон "О Фонде энергоэффективности".

Напомним, в июне прошлого года Верховная Рада приняла законопроект №5598 "О Фонде энергоэффективности", который должен стать инструментом поддержки инициатив, направленных на повышение уровня энергетической эффективности зданий и энергосбережения.

Также ранее вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко заявил, что украинские семьи, которые воспользуются программой создаваемого в Украине Фонда энергоэффективности тепловой модернизации жилых домов, в перспективе смогут экономить на отоплении и горячей воде до 60% средств.

Зубко подчеркивает, что кредитные средства, которые домовладельцы будут возвращать банку, будут выплачиваться именно за счет этой экономии. Фонд энергоэффективности также окажет помощь домовладельцам, покрыв значительную часть стоимости проекту.За его словам, в результате деятельности Фонда энергоэффективности расходы граждан на оплату услуг ЖКХ снизятся, а государство обеспечит значительную экономию энергоресурсов.

С появлением малыша в семье, прибавляются хлопоты. Для комфортного передвижения мамы с малышом, рекомендуем вам классические детские коляски. Высокое качество, надежность и комфорт.

 
Комментарии (0)