ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХПравительство требует погашения долгов за «коммуналку» через неделю

Правительство требует погашения долгов за «коммуналку» через неделю

Регионам и компаниям, которые предоставляют жилищно-коммунальные услуги Кабмин дал неделю на погашение долгов за «коммуналку». Аналогичное поручение получили также Минрегион и Минфин.

Премьер-министр Арсений Яценюк требует погасить задолженности за жилищно-коммунальные услуги до начала отопительного сезона. Такое поручение от чиновника получили Министрество регионального развития, строительства и ЖКХ, Минфин и облгосадминистрации во время выездного заседания Кабинета Министров в Полтаве, передает «Униан».

«Нужно срочно обязать облгосадминистрации, теплоснабжающие компании, водопоставляющие компании, энергокомпании закрыть задолженности до начала отопительного сезона. Прошу Минрегион, Минфин вместе с ОГА завершить систему расчетов», - сказал Яценюк.

Премьер также напомнил, что Кабмин нашел возможность профинансировать задолженность регионов в размере 5,6 миллиарда гривен, что сформировалась в 2014 году и в первом квартале 2015 года.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, лучше всего в январе–июле 2015 года за жилищно-коммунальные услуги рассчитывались в Сумской, Черкасской областях и в городе Киеве. Хуже всего – в Донецкой и Закарпатской.

Приятно спать на мягкой и удобной подушке. Ведь она является одним из факторов для правильной осанки во время сна. Подушки Иваново помогут Вам подобрать интересующий товар. Более детально ознакомиться с разнообразием ассортимента можно на сайте tk-tekstil-torg.ru.

 
Комментарии (0)