ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХПравительство заподозрило Минэкологии в растрате ивестсредств на освещение

Правительство заподозрило Минэкологии в растрате ивестсредств на освещение

Кабмин подозревает должностных лиц Минэкологии в махинациях при проведении торгов по закупке работ по капитальному ремонту и реконструкции систем освещения. Для этого, чиновники поручили провести служебное расследование

Правительство поручило провести служебное расследование относительно возможного ненадлежащего выполнения служебных обязанностей должностными лицами Министерства экологии и природных ресурсов во время организации и проведения конкурсных торгов по закупке работ по капитальному ремонту и реконструкции систем освещения, которые реализуются в рамках проектов целевых экологических инвестиций. Такую задачу перед рядом ведомстве поставил Премьер-министр Арсений Яценюк во избежание нанесения вреда экономическим интересам государства, передает пресс-служба правительства.

Отмечается, что речь идет о замене осветительных приборов на светодиодные, а также реконструкцию сетей наружного и уличного освещения с заменой существующих светильников на приборы на основе LED-технологий.

Представить выводы и предложения по результатам проверки чиновник поручил до 25 января.

Отмечается, что заниматься проверкой использования средств Министерством экологии будут председатель Национального агентства Украины по вопросам государственной службы Константин Ващенко, Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, Председатель Антимонопольного комитета Украины Юрий Терентьев, Председатель Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, директор столичного коммунального предприятия «подпилил» бюджет Киева на 170 тыс. грн. Чиновник неправомерно перечислил денежные средства за невыполненные работы подрядчику, за что сейчас ему сообщено о подозрении.

 
Комментарии (0)