ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХПравительство запустило реестр субсидиантов

Правительство запустило реестр субсидиантов

Доступ к реестру будет открыт только для Минсоцполитики и местных органов социальной защиты населения для назначения субсидий.

Доступ к реестру будет открыт только для Минсоцполитики и местных органов социальной защиты населения для назначения субсидий.

Кабинет Министров Украины утвердил Положение о едином государственном реестре получателей субсидий. Ведение реестра возложено на Министерство социальной политики Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Правительственного портала со ссылкой на соответствующее решение, которое было принято на заседании Правительства 14 марта 2018.

Единый государственный реестр получателей жилищных субсидий создан в Украине впервые в истории украинской независимости. Доступ к реестру будет открыт только для Минсоцполитики и местных органов социальной защиты населения для назначения субсидий.

Регистрация субсидиантив позволит эффективно контролировать каждую гривну, выделенную из государственного бюджета на помощь населению в оплате коммунальных услуг, повысить адресность помощи и повысить эффективность программы субсидий.

Напомним, средний размер назначенной субсидии на одну семью в декабре 2017 года в сравнении с декабрем прошлого года уменьшился на 27,2% - до 993,4 гривны.

Как сообщалось, в январе-ноябре 2017 субсидии на возмещение расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг были назначены на сумму 3,68 миллиарда гривен.

В 2016 году были назначены субсидии на возмещение расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг на сумму 5,7 миллиарда гривен, что на 58%, или на 3,3 миллиарда гривен больше, чем в 2015 году.

Как сообщалось, Кабинет министров напомнил всем получателям государственной помощи на оплату услуг ЖКХ, не стоит доверять информации из непроверенных источников испростував мифы о субсидиях.

Напомним, в госбюджете на 2018 год предусмотрены расходы на субсидии и коммунальные льготы в размере 71 млрд грн.

Современную жизнь сложно представить без различной бытовой техники. Но ведь и она может ломаться. Но хорошо, что все можно отремонтировать в сервисном центре. На сайте https://mix-servis.com.ua вы можете узнать больше информации о предоставляемых услугах и их стоимости.

 
Комментарии (0)