ГлавнаяВыбор редакцииГазоснабжениеПравительство временит с решением по LNG-терминалу

Правительство временит с решением по LNG-терминалу

Правительство приняло решение о более детальном анализе обстоятельств подписания договора с испанской компанией Gas Natural Fenosa в рамках строительства LNG-терминала

Об этом во время брифинга сообщил первый Вице-премьер-министр Сергей Арбузов.

«Было принято решение о более глубоком анализе этой ситуации. Проанализировать нужно, что произошло, почему это произошло и пути выхода. Я уверен, что пути выхода из этой ситуации будут найдены, и в кратчайшее время вы услышите это официально от Премьер-министра», - рассказал Сергей Арбузов.

На вопрос кто именно будет заниматься более глубокой проверкой ситуации с подписанием скандального соглашения, чиновник отметил: «Сейчас работает Кабинет Министров. Речь о правоохранительных органах пока не идет».

Читайте также: Куда движется LNG-терминал?

Как сообщала «Украина Коммунальная», председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив считает, что решение правительства позволит успешно завершить реализацию национального проекта «LNG-терминал». По словам Владислава Каськива в ближайшие дни для проекта должны состояться ключевые события.

Напомним, Кабмин создал комиссию по расследованию обстоятельств подписания данного соглашения. Комиссия должна изучить все нюансы инцидента, который возник с испанской компанией и поставить вопрос об ответственности чиновников, которые допустили международный скандал.

По материалам: Лига Бизнес Информ

 
Комментарии (0)