ГлавнаяГлавноеФинансирование ЖКХПравительство сжалилось над ЖКХ

Правительство сжалилось над ЖКХ

Минрегион подготовил предложение об увеличении объемов государственного финансирования отрасли ЖКХ. На данный момент предложение находится на рассмотрении в Кабинете Министров.

Об этом сообщил Директор департамента жилищной политики Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Виталий Шаповаленко в ходе I съезда ОСМД Донецкой области, информационным партнером которого является ИА «Украина Коммунальная».

В частности, к апрелю из госбюджета будет выделено на проведение капитальных ремонтов многоквартирного жилого фонда 1 млрд грн. На капитальный ремонт пятиэтажных домов планируется направить 500 тис. грн, на ремонт девятиэтажных домов -  900 тис. грн. На модернизацию лифтового хозяйства в жилом фонде планируется направить 1,5 млрд грн.

Господин Шаповаленко также сообщил, что весной этого года будет возобновлено бюджетное финансирование Программы льготного кредитования юридических лиц, в том числе - ОСМД. На эти цели планируется направить 300 млн грн.

Напомним, в 2012 году бюджетное финансирование этой Программы составило 40 млн грн. За бюджетным кредитованием обратилось 11 ОСМД: 9 - из Донецка, и 2 - из Луцка.

Справка: По данным Минрегиона, к январю 2013 года в Украине зарегистрировано 15,7 тыс. ОСМД, при плане - 40 тыс.

 
Комментарии (0)