ГлавнаяГлавноеТранспортПравительство «сыграет в стратегию» с украинскими авиаперевозками

Правительство «сыграет в стратегию» с украинскими авиаперевозками

Правительство разработает конкурентную стратегию развития авиаперевозок в Украине, чтобы минимизировать риск повторения проблемной ситуации, связанной с компанией «Аэросвит».

Об этом сообщил Премьер-министр Николай Азаров в социальной сети Фейсбук, - информирует «Украину Коммунальную» пресс-служба Кабмина.

«Ситуация, которая происходит сейчас с компанией «Аэросвит», заставила нас разработать такие меры по развитию авиаперевозок в стране, которые бы минимизировали риск повторения подобной ситуации в будущем», - сказал Глава Правительства.

При этом Николай Азаров отметил, что в мире банкротство крупных авиаперевозчиков происходит довольно часто. Но, по его словам, «решение этих проблем облегчается тем, что есть конкурентная среда, и поле обанкротившейся компании очень быстро занимается конкурентом. Пассажиры, так или иначе, испытывают неудобства, но они компенсируются, и проблема решается в пользу более конкурентного перевозчика. И уже на новом этапе пассажиры получают определенные преимущества».

«Вот и наша задача: создать такую ​​же модель у себя в стране. Конечно, проблем на этом пути много, но еще раз повторяю, этот случай с частной авиакомпанией заставил Правительство находить решения, и они будут найдены», - подчеркнул Премьер-министр.

Напомним, с 5 января авиакомпания «АэроСвит» отменила ряд рейсов из-за прекращения обслуживания в некоторых аэропортах, в частности, в Варшаве, Стокгольме, Копенгагене, Тель-Авиве, что привело к ограничению возможностей «АэроСвита» обеспечить своевременное выполнение рейсов в других направлениях.

Решение аэропортов и хендлинговых компаний о прекращении обслуживания, по заявлению «АэроСвита», было спровоцировано информацией в ряде интернет-изданий о признании авиакомпании банкротом.

 
Комментарии (0)