ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияВ многоэтажке в Сумах из газопровода вместо газа пошла вода

В многоэтажке в Сумах из газопровода вместо газа пошла вода

Газопровод будет восстановлено только тогда, когда будут слиты все остатки воды из газовой системы дома.

Газопровод будет восстановлено только тогда, когда будут слиты все остатки воды из газовой системы дома.

 В Сумах жители 48 квартир в доме остались без газа из-за того, что из газопровода в квартирах этого дома вместо газа пошла вода.

Об этом говорится в сообщении УНН со ссылкой на ПАО "Сумыгаз".

"Один из жителей дома решил собственноручно заменить старую газовую колонку на новую. Мужчина переоценил свое умение, перепутал шланги, подключив газовую систему многоквартирного дома к водопроводной. После чего к газовой сети попала вода. В результате залитые газовые приборы потребителей и выведены из строя приборы учета газа. На сегодня аварийно-восстановительные работы продолжаются. Во всех 48 абонентов счетчики газа сняты для проверки работоспособности ", - отметил главный инженер ОАО" Сумыгаз "Дмитрий Сергиенко.

Функционирование домовой сети будет восстановлено только тогда, когда будут слиты все остатки воды из газовой системы дома.

Отмечается, что виновника аварийной ситуации ждет штраф и компенсация нанесенного ущерба как соседям, так и газораспределительной компании.

Как сообщалось ранее, вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко заявил, что домовые узлы коммерческого учета устанавливать поставщик.

Отмечается, что по закону установление, оснащение оплачивает потребитель или органы местного самоуправления. Обслуживание и замену счетчика оплачивает потребитель. Также эти суммы будут рассрочены на 5 лет. Поэтому плата за месяц на квартиру будет составлять 6-12 гривен, то есть не более 1% суммы счета.

Напомним, Зубко также убежден, что после установки домового счетчика сумма в счетах жителей многоэтажки уменьшится на 200-600 грн.

Для малого бизнеса, открытие торгового острова - это привлекательная идея. Если вы решили открыть торговый островок, то вы можете его заказать на сайте https://www.xn----ctbbblun0abdargngj2m.com.ua. огромнейший выбор для вашего удачного бизнеса.

 
Комментарии (0)