ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ Бюджетном кодексе увеличат финансирование дорог

В Бюджетном кодексе увеличат финансирование дорог

Верховная Рада приняла в целом проект закона о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины, который призван увеличить финансирование дорожной отрасли и улучшить состояние автомобильных дорог

Верховная Рада приняла в целом проект закона о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины, который призван увеличить финансирование дорожной отрасли и улучшить состояние автомобильных дорог.

За это проголосовали 326 народных депутатов, передает Depo.ua.

Целью этого законопроекту №3510 является обеспечение эффективного финансирования развития дорожной отрасли Украины, путем привлечения дополнительного внебюджетного финансирования для выполнения ремонтно-строительных работ на автомобильных дорогах общего пользования местного значения.

Законопроектом предусматривается возможность для органов местного самоуправления субвенции на погашение местного долга, а также направления субвенции на погашение и обслуживание местного долга по местным внутренними заимствованиями.

Закон обеспечит возможность увеличения финансирования для улучшения состояния автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет дополнительных внебюджетных заимствований, эффективному и целевому использованию бюджетных средств в 2020 году.

Реализация проекту закона не потребует дополнительных расходов из государственного бюджета. Содержание соответствующей бюджетного учреждения (учреждений) будет осуществляться за счет средств государственного дорожного фонда в пределах общего объема расходов на развитие и содержание автомобильных дорог общего пользования государственного значения, предусмотренных в Государственном бюджете Украины на соответствующий год.

 

 
Комментарии (0)