ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024В центре Киева обновили теплосети

В центре Киева обновили теплосети

Киевляне получат тепло по новым трубопроводам . На замену теплосетей в центре столицы «Киевэнерго» направила более 24 млн грн.

ПАО «Киевэнерго» завершает плановую замену магистральных и распределительных сетей в центре столицы. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе компании.

Специалисты Компании осуществляют перекладку наиболее изношенных и проблемных участков трубопроводов, которые были проложены в начале 50-х и 60-х годов. Проводится, в частности, реконструкция около 600 м магистральных сетей диаметром 325 мм на улицах Толстого и Ветрова, а также около 700 м магистральных трубопроводов диаметром 600 мм на ул. Уманской.

«На участках по ул. Толстого и Ветрова за последний год состоялось 8 повреждений, по ул. Уманской - 13 только за последние полгода. Поэтому Компания изобрела дополнительные средства на реконструкцию этих участков и включила их в план работ на текущий год», - сообщил директор структурного обособленного подразделения «Киевские тепловые сети» ПАО «Киевэнерго» Евгений Глушак.

Завершить работы на ул. Толстого и Уманской планируется до 1 октября и 15 октября текущего года.

Ранее компания «Киевэнерго» завершила капитальный ремонт около 200 м распределительных сетей диаметром 57 и 76 мм на ул. Ереванской. Этот участок требовала замены в связи с износом и большим количеством повреждений. Только за последний год произошло 5 повреждений.

«Центр столицы находится под пристальным вниманием энергетиков, ведь сети здесь - одни из старейших в столице. В текущем году мы заменили 1,4 км наиболее проблемных участков теплосетей в центре на современные энергосберегающие предварительно изолированные трубопроводы, что, безусловно, повлияет на стабильность отопительного сезона в данном районе», - отметил Евгений Глушак.

Напомним, «Киевэнерго» продолжает осуществлять плановую реконструкцию наиболее изношенных теплосетей столицы. Так, в текущем году в межотопительный период специалисты Компании намерены реконструировать более 30 км (в двухтрубном измерении) как магистральных, так и распределительных трубопроводов. На сегодня уровень изношенности столичных теплосетей составляет около 60%.

 
Комментарии (0)