ГлавнаяСпецпроектыОтопительный сезон 2023-2024В домах жителей Симферополя наконец тепло

В домах жителей Симферополя наконец тепло

В Симферополе стабилизируется ситуация с теплоснабжением, на данный момент отапливается 97% жилого фонда города

По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского городского совета Анатолия Рогова, на сегодняшний день отапливаются 1366 из 1410 домов крымской столицы, что составляет 97 % жилого фонда, сообщают в пресс-службе городского совета.

По его данным, с 14 ноября подача теплоносителей осуществляется в 419 из 433 домов Киевского района, 247 из 271 дома Центрального района, в Железнодорожном районе отапливаются 293 из 300 домов. Также отапливается 97% жилого фонда ЖКП «Бытфон».

«Отсутствие тепла в некоторых домах города связано с проводимыми ремонтными работами на теплотрассах. Аварийные ситуации возникли при запуске котельных и сейчас в оперативном порядке устраняются. К концу текущей недели ситуация с подачей и приемом тепла в жилом фонде города полностью стабилизируется, и в квартиры всех горожан придет долгожданное тепло», - рассказал чиновник.

В частности, начальник управления ЖКХ уточнил, что в связи с большой утечкой воды на теплотрассе от котельной, которая находится в районе переулка Северного, сегодня не отапливались порядка 50 домов по улице Куйбышева, Лермонтова, а также ряд домов  по проспекту Победы.

«Порывы как внутридомовых, так и внешних сетей в момент начала подачи тепла происходят ежегодно. Однако все они в рабочем режиме в течение двух-трех дней устраняются», - подитожил господин Рогов.

 
Комментарии (1)
Саша
14 ноября 2012 г. 23:00
думаю это ЛОЖЬ - у нас мало того что не топят так из горячего крана -напор холодной воды - Кечкеметская........