ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаВ Донецкую область возвращается свет

В Донецкую область возвращается свет

Энергетики вернули свет в один из городов Донецкой области. Жители населенного пункта страдали от отсутствия электроснабжения из-за проведения боевых действий на его территории.

Энергетики вернули электроэнергию жителям Славянска. Работники «Донецкоблэнерго» восстановили работу поврежденных ЛЭП и подстанций, питающих город. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе «ДТЭК Донецкоблэнерго».

«7 аварийно-восстановительных бригад смогли восстановить высоковольтную линию электропередачи 110 кВ Бантышево-Райгородская и подали напряжение на подстанцию 110 кВ Славянск-Северный, которая была повреждена в результате боевых действий 4 июня 2014 года. Сразу же напряжение было подано на 72 трансформаторные подстанции города Славянска. Теперь электроэнергия есть в центральной части города, в микрорайоне Артема. Также запитаны исполком Славянска, СБУ, хлебозавод, 2 городские больницы», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что пока шли бои, энергетики не могли делать осмотр поврежденных сетей. Несмотря на трудности, сотрудники «Донецкоблэнерго» готовили оборудование и материалы для ремонта.
 
В ближайшее время энергетики планируют возобновить электроснабжение остальных населенных пунктов в Донецкой области.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», по состоянию на 10 июня 26 населенных пунктов  Донецкой области были отрезаны от электроснабжения.
 
Комментарии (0)