ГлавнаяВидеорепортажАльтернативная энергетикаВ Кабмине обещают «тринадцатую пенсию» уже в этом году

В Кабмине обещают «тринадцатую пенсию» уже в этом году

Кабинет министров Украины может реализовать инициативу о выплате «13-й пенсии» уже в 2019 году, о чем заявил вице-премьер-министр Павел Розенко

Кабинет министров Украины может реализовать инициативу о выплате «13-й пенсии» уже в 2019 году, о чем заявил вице-премьер-министр Павел Розенко в Житомире.

Как рассказал Розенко, инициатива заключается в том, чтобы единовременную выплату, которую пенсионеры получили в марте и получат в апреле, выплачивать на постоянной основе. Вице-премьер-министр отметил: «Это может быть в виде «13-й пенсии» в конце года. Ее будут получать люди, которые имеют большой страховой стаж, но невысокую пенсию».

Он также заявил, что в настоящее время правительство работает над реализацией этой инициативы и проводит все необходимые расчеты. В заключении Розенко подчеркнул: «У нас есть все возможности реализовать ее уже с этого года».

Напомним, что в марте президент Петр Порошенко говорил, что не исключает введения ежегодной «13-й пенсии» для людей, которые получают минимальную социальную выплату, при росте экономики страны. Немного ранее министр социальной политики Андрей Рева сообщил, что по итогам мартовской индексации размер пенсий увеличился в 8970000 украинский, при этом около 2.2 млн пенсионеров получили единовременную доплату в размере 1205 гривен. На апрель запланировано выделение такой же суммы.

 

 
Комментарии (0)