ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХВ Кабмине исключили возможность монополизации на рынке топлива и повышения цен

В Кабмине исключили возможность монополизации на рынке топлива и повышения цен

Гройсман исключил возможность монополизации рынка топлива и повышения цен.

Гройсман исключил возможность монополизации рынка топлива и повышения цен.

Кабинет министров Украины исключает возможность создания искусственной монополии на рынке топлива и повышения цен.

Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

"Вопрос цены на топливо. Опять начинается турбулентность, кто говорит о каких-то решения по росту цен. Хочу заверить, что никакого решения не будет принято, которое может привести к монополизации, заговоры и повышение цен на топливо. Все попытки создания искусственных монополий - неприемлемы" , - заявил Гройсман.

По мнению премьер-министра, украинцы должны иметь "доступ к недорогим нефтепродуктов".

Напомним, ранее сообщалось, что Антимонопольный комитет Украины может вынести решение по делу о злоупотреблениях на рынке топлива летом 2018 года. В сговоре с целью повышения цен подозреваемых владельцы заправок BVS, WOG и OKKO.

Напомним, в конце января в АМКУ сообщили, что комитет планирует завершить расследование в течение нескольких месяцев, после чего будет вынесено решение о ответчиков.

"На сегодня есть три группы, которые определены в качестве потенциальных ответчиков - это компания" Надежда "(сеть АЗС BVS), WOG и OKKO. Но на сегодняшний день решение не принято, расследование не закончено, поэтому не стоит преждевременно говорить о том, что есть конкретные виновники ", - заявил государственный уполномоченный АМКУ Валерий Полюхович.

Летом прошлого года Киевский апелляционный хозяйственный суд отменил решение суда низшей инстанции о взыскании 79877000 гривен дивидендов с украинского дочернего предприятия российского "Газпрома" ЗАО "Газтранзит".

Сегодня ситуация с недвижимостью в Киевской области не очень благоприятна. Почему рынку недвижимости Киевской области стоит равняться на ЖК «Лесной квартал» и «Крона Парк» в Броварах?. Да потому что это отличные жилищные комплексы, которые расположены в уютном месте, с удобной транспортной развязкой, коммуникациями. А квартиры здесь можно приобрести по очень привлекательной цене.

 
Комментарии (0)