ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияВ Киеве новая система оповещения будет информировать о времени и месте удара ракет

В Киеве новая система оповещения будет информировать о времени и месте удара ракет

В Киеве система, которую сейчас тестируют, будет прогнозировать наиболее опасные районы и время удара ракет.

В Киеве тестируют израильскую систему оповещения об атаках. Об этом сообщил посол Украины в Израиле Евгений Корничук, пишет The Jerusalem Post.

«Надеюсь, они скоро завершат, и мы сможем скопировать ее во все крупные города», — сказал посол. По его словам, эту систему планируют использовать в городах с населением более миллиона», – рассказал он.

Система идентифицирует ракеты и снаряды всех видов и проектирует, куда они упадут, определяя и уменьшая территорию, обитатели которой могут оказаться в опасности.

Также она рассчитывает, сколько времени у людей в опасных зонах, чтобы найти укрытие.

Об этом в эфире телеканала "Киев" рассказал эксперт Центра оборонных стратегий Андрей Рыженко.

Информация будет касаться каждого индивидуально, информации о ракетах там не будет. Там будут рекомендации, что делать человеку. Эта система представляет собой разумный хаб, в который стекается информация с радаров систем ПВО. Этот разумный хаб обрабатывает траектории этих ракет. Он делает выводы, какие районы Киева наиболее опасны и рассчитывает время, когда удар может быть по этому району».

Израильская система раннего предупреждения совмещает использование радаров и оптических устройств для обнаружения запусков ракет и беспилотников. Она идентифицирует размеры объектов и определяет потенциальную угрозу. Сначала информация появляется на электронной карте, а затем граждан информируют об угрозе с помощью телефона, радио, телевидения или сирены.

 

 
Комментарии (0)