ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ Минфине не планируют повышение минималки

В Минфине не планируют повышение минималки

В Минфине не рассматривают возможности повышения минимальной заработной платы до 4200 гривен.

В Минфине не рассматривают возможности повышения минимальной заработной платы до 4200 гривен.

Итоги I квартала не создают возможности для повышения минимальной зарплаты до 4200 грн, как это предусмотрено в Госбюджете на 2018 год.

Об этом говорится в сообщении Укринформа со ссылкой на заявление заместителя министра финансов Сергея Марченко.

"На сегодняшний день оперативные данные Госказначейства по итогам I квартала 2018 года свидетельствуют о том, что мы не имеем возможности повысить минимальную зарплату (госбюджет-2018 обязал Минфин в апреле рассмотреть возможность повысить минимальную зарплату с 3723 грн до 4200 грн - ред .) ", - отметил он.

По словам заместителя министра финансов, по итогам трех месяцев в госбюджет поступило 193.6 млрд грн. Это 96,9% от утвержденного показателя на первый квартал 2018 (роспись 199.7 млрд грн). То есть госбюджет недополучил 6.1 млрд грн.

"Если бы мы с апреля повысили минимальную зарплату до 4200 грн в месяц, нам нужно было бы расширить расходы бюджета на этот год минимум на 13 млрд грн. И это минимальная сумма, которая нужна только на повышение« минималки »- без учета повышения должностного оклада работника I тарифного разряда единой тарифной системы ", - подчеркнул Марченко.

Он также отметил, что повышение минималки требует дополнительных расходов у 30 млрд грн в течение 2018 года.

"Повышение минималки до 4200 грн обошлось бы бюджету в сумму от 13 до 30 млрд грн. Если учесть повышение тарифного разряда в соотношении к" минималки ", иметь дополнительную потребность в расходах на 2018 год у 30 млрд грн", - сообщил заместитель министра .

Отметим, что ранее министр социальной политики Андрей Рева заявлял, что основания и резервы для повышения минимальной заработной платы в Украине уже сегодня.

Также ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что пересмотр размера минимальной заработной платы до 4100 гривен невозможен в первом квартале 2017 года, а дальше будет зависеть от показателей роста экономики.

На сегодняшний день существует огромное множество квадрокоптеров. На сайте https://drongeek.ru/obzory/syma/x8sw вы сможете подробнее познакомиться с лучшими из них и выбрать для себе наиболее подходящий вариант.

 
Комментарии (0)